• Mar. Sep 28th, 2021

Patronato tiene días y horarios confirmados para las próximas cuatro fechas

PorEntreRíosYA

Sep 11, 2021

Patronato tiene definido los días y horarios de los tres partidos que debe afrontar luego del encuentro ante Argentinos Jrs del próximo miércoles desde las 16:30 en La Paternal por la fecha 12 de la Liga Profesional.

 

En consecuencia el Rojinegro para sus partidos por las fechas 13, 14 y 15 fue programado en los siguientes días y horarios:

 

Ante Estudiantes de La Plata el domingo 26 en el Presbítero Grella será desde las 13:30.

 

Este mismo horario, se repetirá para cuando visite a Platense en Vicente López, el sábado 2 de octubre.

Por último recibirá a Racing por la fecha 15, el domingo 9 de octubre desde las 15:45, día que puede llegar a darse la vuelta del público al Grella.

También debe tenerse en cuenta que dentro de este período, que va entre el partido ante Argentinos Jrs y el de Racing, deberá enfrentar a Boca por los cuartos de final de la Copa Argentina en el Estadio Madre de Ciudades de Santiago del Estero, fecha aún no definida.

Fecha 13

Viernes 24 de septiembre

19 Sarmiento – Vélez
21.15 Estudiantes – Platense

Sábado 25 de septiembre

13.30 Aldosivi – Gimnasia
15.45 Arsenal – Lanús
15.45 Talleres – Rosario Central
18 Banfield – Atlético Tucumán
20.15 Central Córdoba – River

Domingo 26 de septiembre

13.30 Unión – Patronato
15.45 San Lorenzo – Defensa
18 Independiente – Godoy Cruz
20.15 Boca – Colón

Lunes 27 de septiembre

18 Argentinos – Racing
20.15 Newell’s – Huracán

Fecha 14

Viernes 1 de octubre

19 Aldosivi – Unión
21.15 Lanús – Central Córdoba

Sábado 2 de octubre

13.30 Platense – Patronato
13.30 Godoy Cruz – Newell’s
15.45 Huracán – Arsenal
18 Atlético Tucumán – San Lorenzo
20.15 Vélez – Independiente

Domingo 3 de octubre

13.30 Gimnasia – Sarmiento
13.30 Rosario Central – Argentinos
17 River – Boca
20.15 Racing – Estudiantes

Lunes 4 de octubre

18 Defensa – Talleres
20.15 Colón – Banfield

Fecha 15

Viernes 8 de octubre

14.30 Unión – Platense
16.45 Central Córdoba – Huracán
19 Estudiantes – Rosario Central
21.15 Newell’s – Vélez

Sábado 9 de octubre

13.30 Sarmiento – Aldosivi
13.30 Argentinos – Defensa
15.45 Patronato – Racing
18 Banfield – River
20.15 Boca – Lanús

Lunes 11 de octubre

14.30 Arsenal – Godoy Cruz
16.45 San Lorenzo – Colón
19 Independiente – Gimnasia
21.15 Talleres – Atlético Tucumán